Быстрая доставка по Москве и в любой город России
Как я перестал бояться и полюбил маленькие помещения (практические советы)

Как я перестал бояться и полюбил маленькие помещения (практические советы)

У каждого своё представление о красоте и порядке, поэтому главный лайфхак для того, чтобы сделать свой дом самым комфортным местом в мире - будьте собой! В остальном, можете положиться на несколько советов, которыми я хочу поделиться.


Зеркала

Если у вас есть ощущение, что вашей комнате чего-то не хватает, скорее всего - это зеркало. Красиво и просто. Подберите размер, стиль и форму под себя и вы не только зрительно расширите окружающее пространство, но и подчеркнёте индивидуальность. 


Шторы

Видишь, значит, веришь - это правило особенно важно для маленьких помещений. Шторы у самого потолка создадут иллюзию того, что на них не действует гравитация, а стены вашей комнаты много выше, чем на самом деле.


Свет и цвет

Для кого-то это может показаться очевидным, но вы удивитесь, как много людей не знают о том, что чем больше света в комнате, тем просторнее она выглядит. Если у вас небольшое помещение, и нет цели создать из него темницу - выбирайте светлые цвета. 


Ножки

Модная модульная мебель - это, конечно, круто, но в маленьких комнатах она может выглядеть громоздкой. Другое дело ножки - изящные и воздушные. Любая мебель на ножках будет смотреться легче, а комната с такой мебелью - больше.


Зелень

Представьте, как это здорово использовать вместо занавесок живые цветы. Эффект похож, а свежести и цвета в вашем помещении будет в разы больше. Всё, что нужно - это небольшая 'парящая' полка.


Высокая мебель

Подняться на новую высоту в оформлении вашей комнаты поможет высокая, но при этом узкая мебель. Стеллаж под потолок придаст нужные акценты, но не съест много места. Ну, и сколько всего полезно на нём можно разместить. 


Акценты

Если хотите подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки помещения - подумайте о том, чтобы добавить ярких акцентов, например, интересные обои за диваном или изголовьем кровати могут полностью поменять восприятие комнаты. Кроме того, это отличный способ самовыражения.